ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГБУЗ СО "Камышлинская ЦРБ"
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
446970, Самарская обл, Камышлинский, с Камышла, ул Победы, 68
Телефон единой службы оперативной помощи гражданам - "122" Единый телефонный номер медицинского учреждения: 8 (846) 643-37-04 Скорая помощь: 8 (846) 643-37-41 Приемная: 8 (846) 643-31-81 Бухгалтерия: 8 (846) 643-36-19
02602@mail.miac.samregion.ru

ГБУЗ СО "Камышлинская ЦРБ"

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
МЕНЮ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области
«Камышлинская центральная районная больница»

ПРИКАЗ
с. Камышла
от 09 января 2023 года № 2/1

«О проведении диспансеризации определенных
групп взрослого населения и профилактического
медицинского осмотра в ГБУЗ СО «Камышлинская ЦРБ»

На основании приказа Минздрава России РФ от 27.04.2021№404н (далее –Порядок) Порядком направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации, включая категории граждан, проходящих углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке, утвержденным приказом МЗ РФ от 01.07.2021.№698н, постановлением правительства Самарской области от 24.12.2021№1084 «Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Самарской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», на основании приказа МЗ СО №29 от 20.01.2022. «Об организации проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определённых групп взрослого населения Самарской области».

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить план-график проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения сформированный с учетом утвержденного плана (приложение № 1,).
2. Назначить ответственным:
2.1. За проведение и организацию диспансеризации определенных групп взрослого населения и профилактического медицинского осмотра заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Кашапову С.В. (Приложение № 2).
2.2. За предоставление статистической отчетности по диспансеризации определенных групп взрослого населения и профилактического медицинского осмотра –фельдшера орг. метод кабинета Гарипову Р.М.
3. Заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Кашаповой С.В:
3.1. Утвердить график проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения (Приложение № 3), план маршрутизации по проведению 1,2 этапа диспансеризации (профилактического медицинского осмотра) определенных групп взрослого населения (Приложение№4).
3.2. Утвердить План-график работы мобильной медицинской бригады для прохождения гражданами профилактических медицинских осмотров и диспансеризации по Камышлинскому району на 2021г (Приложение № 5).
3.3. Утвердить План-график проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения в вечерние и выходные дни (Приложение № 6).
3.2. Взять под строгий личный контроль выполнение помесячных планов проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения с разбивкой численности населения, находящегося на обслуживании в ГБУЗ СО «Камышлинская ЦРБ», в соответствии с приказом Минздрава России приказа Минздрава России РФ от 27.04.2021№404н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения (приложение № 1, №2, №3).

3.3. Повысить требования к лицам ответственным за проведение диспансеризации прикрепленного населения и соблюдение действующего законодательства при работе в данном направлении.
3.4. Взять под личный контроль качество и достоверность статистической отчетности по диспансеризации определенных групп взрослого населения (форма № 131).
3.5. Активизировать работу по информированию прикрепленного населения о целях и задачах диспансеризации, в том числе путем проведения разъяснительных бесед на уровне семьи и организованных коллективов.
3.6. Обеспечить порядок проведения диспансеризации взрослого населения путем углубленного обследования состояния здоровья граждан.
3.7. Обеспечить ежемесячную корректировку плана диспансеризации, списков граждан по «Д», подведение итогов проведения диспансеризации на каждом врачебном терапевтическом участке.
3.8. Принять меры по недопущению фактов нарушения проведения диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам в ГБУЗ СО «Камышлинская ЦРБ».
3.9. Взять под личный контроль определение группы состояния здоровья гражданина и планирование тактики его дальнейшего медицинского наблюдения по результатам диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам.
4. Фельдшеру орг. метод кабинета Гариповой Р.М. еженедельно представлять отчет по выполнению плана.
5. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

 

 

Главный врач
ГБУЗ СО «Камышлинская ЦРБ» С.А. Русинова

С приказом ознакомлен и согласен:
Кашапова С.В. _________________
Гарипова Р.М. _________________

 

© 2024. Камышлинская ЦРБ.
Яндекс.Метрика