ГБУЗ СО "Камышлинская ЦРБ"
446970, Самарская обл, Камышлинский, с Камышла, ул Победы, 68
Телефон единой службы оперативной помощи гражданам - "122" Единый телефонный номер медицинского учреждения: 8 (846) 643-37-04 Скорая помощь: 8 (846) 643-37-41 Приемная: 8 (846) 643-31-81 Бухгалтерия: 8 (846) 643-36-19
02602@mail.miac.samregion.ru

ГБУЗ СО "Камышлинская ЦРБ"

ГБУЗ СО "Камышлинская ЦРБ" работает служба неотложной медицинской помощи .
Режим работы в рабочие дни с 8.00 -19.00, в нерабочие и праздничные дни с
8.00 - 20.00 обращаться по телефону 03, 3-37-41

Основной целью деятельности кабинет медицинской неотложной помощи является оказание медицинской помощи при внезапных острых заболеваниях (состояниях), обострении хронических заболеваний, не представляющих непосредственной угрозы для жизни пациента и не требующих оказания экстренной медицинской помощи в соответствии с утвержденным примерным перечнем состояний.

Примерный перечень состояний для оказания неотложной медицинской помощи:
  1. Боли в животе, сопровождающиеся диспепсическими явлениями при обострении хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, не требующих экстренной госпитализации пациента.
  2. Болевой синдром у больных с ишемической болезнью сердца, состояние после пароксизмов нарушения ритма сердца, боли в сердце у больных с гипертонической болезнью и т.д.
  3. Колебания артериального давления на фоне гипертонической болезни, атеросклероза, стрессовых состояний.
  4. Многочасовая икота.
  5. Ухудшение состояния при травмах после оказания больному медицинской помощи (боль под гипсом, повышение температуры и т.д.)
  6. Температуры выше 38 у парализованных больных и больных с хронической патологией.
  7. Сильные головные боли на фоне мигрени, не купирующиеся таблетированными препаратами.
  8. Боли в пояснице, суставах (остеохондроз, миозит, артриты, артрозы).
  9. Одышка, кашель, не связанные с травмой, попаданием инородного тела, аллергическими реакциями.
  10. Ухудшение состояния у больных с хроническими заболеваниями, обращаемость пациентов по поводу которых за скорой медицинской помощью подлежит учету (онкологические заболевания, заболевания эндокринной, нервной, сердечно-сосудистой систем, заболевания органов дыхания, заболевания желудочно-кишечного тракта), без потери сознания, без признаков кровотечения, без резкого внезапного ухудшения состояния здоровья.
  11.  Поверхностные ожоги, за исключением химических ожогов глаз, ротовой полости, пищевода.
© 2024. Камышлинская ЦРБ.